次货十届举国上下书画文字初报 使比赛结果告发

市(州)养育局根底养育部、团委年少无知的部、妇联小孩部及使关心单位:
以“美与精力充沛的”为乐旨的次货十届举国上下一级书画大赛的评选任务已美满完毕。往年3至七月,贵州省建立组织协商会议仔细建立组织原始的、孥积极吃使比赛。,贵州建立组织协商会议初审后,保荐出4400余幅文字甘受举国上下建立组织协商会议行程,由举国上下暂时的选出,头等奖是183。,二奖443名,三名821名得奖者,杰出奖1373,训练奖386,22年度建立组织任务先进个人奖,如今在期公报。。祝愿各吃单位都能额外的杰作。,在未来的使比赛中卖得能力更强的的成果。。
附件1:次货十届举国上下中初等校建立组织协商会议名单
附件2:次货十届举国上下书画大赛F
附件3:次货十届举国上下中初等校STU头等奖名单
附件4:次货十届举国上下中初等校二等奖名单
附件5:次货十所举国上下中初等校STU三名得奖名单
附件6:次货十届举国上下拔出精品大赛鼓励奖
附件7:次货十届举国上下中初等校书画文字
附件8:次货十届举国上下中初等校个人支持名单
贵州小孩双重使焦虑建立组织协商会议
2015年8月6日                                 
附件1:
次货十届举国上下一级书画大赛
建立组织协商会议名单
建立组织协商会议理事:金尚一(养育部熟练养育协商会议理事)、中国1971艺术家协会主席
建立组织协商会议副理事:杨瑞民(养育部熟练养育协商会议副理事)
从中晓(中国1971小孩心理事)
建立组织协商会议物资供应所:顾巩胜(T)熟练养育协商会议副秘书长
袁丽欣(中国1971小孩心副理事)
龙Nan Nan(中国1971熟练协会小孩表演副理事)
熟练影响教(按姓笔画挨次):
尹少春(中国1971熟练协会小孩美术协商会议理事)
田博平(现在称Beijing书法家协会常务副会长)
Zhu Fan(中国1971熟练协会版权防守办公室理事)
张  虎(中国1971书法家协会原副秘书长)
李绵璐(教,清华大学,美术学院)
何韵兰(中心的戏剧学院美术系教)
杨景芝(首都师范大学美术学院教)
泳儿,中国1971青少年压编译
中国1971书法家党支部委员吴振祺、办公室理事
李鑫华  中心的养育魏茨曼研究所研究员
侯玲(养育部熟练养育协商会议物资供应所)
韩美林,中国1971艺术家协会陶瓷熟练协商会议理事
附件2:
次货十届举国上下一级书画大赛
贵州使比赛评委名单
暂时的理事:彭志丽(贵州省文艺联合会社员)、副主席、中国1971艺术家协会理事、中国1971熟练协会州熟练与熟练协商会议副理事
评委:周明建(贵阳日报熟练总监)、美编室理事、贵阳美术家协会副主席、贵州省六幅用帆布覆盖熟练协商会议理事
李乃华(中国1971国画家理事、中国1971留影家协会社员、贵州省留影家协会理事、贵阳留影家协会副主席
建立组织协商会议办公室理事:王付国(贵州省妇女小孩使焦虑心理事)、省小孩双打使焦虑建立组织协商会议办公厅
安徽省贵州市妇幼保健院副理事
暂时的分子:
黄橙(贵州省妇女小孩使焦虑心)
贾世琼(贵州省妇女小孩使焦虑心教员)
张敏(贵州省妇女小孩使焦虑心教员)
附件3:
举国上下次货十所中初等校头等奖名单
(183名)
一、贵阳市(13名)
贵阳市南明区八千米初等校:张杨
贵阳市花溪1试验校:杨雪霏 
贵阳白云区第四音级初等校:洪迪玉
贵阳毋庸置疑地试验校:张惠英
乌当区Xinbao新堡乡初等校:李志洋,罗芳凯,罗娟娟
韦超  
乌当试验初等校:宋嘉义孙云涛
修文县秀座心初等校:谭泽通杨振新
二、遵义市(3名)
浠水绿洲高中:胡鑫
湄潭县石莲镇心小:秦杨刚
余庆试验初等校:于倪科
三、安顺市(3名)
平坝区逸夫初等校:李钰黄
关岭县就学前的:雁行展
关岭县初等校:许豪
四、黔南(42名)
都匀第十一初等校:邹惠信刘浩模羽锡杨乐淑汉
潘忠云
都匀普林心校:杨欣璐、宋晓英、罗宗丽和罗文雯
陈淳于,罗峥,罗夏恩
都匀民族中等校:陆忠顺湾江陵韦伯云李荣雪
吉文美,索芳宁,魏布平,李杨,孟世雨
杜尚次货初等校:刘宇清,Chen Zi,胡祖航
小丘特别养育校:马国钦吴维夫
left bank 左倾玉屏城关二小:谭世雨、吴文晓、陈鹏宇和魏静怡
left bank 左倾县1初等校:任志,王泽宇,周欣豪,萧永浩
left bank 左倾县中等校:莫英杰
福泉试验学前班:刘洋蒋桂霞
常县渭源镇富家庭民族初等校:陈英坡
长顺县罗湖祝愿初等校:王润燕
龙县次货初等校:刘媛媛蔡靖宇
龙县第三所初等校:杨兴丰
五、黔东北(6名)
凯里第七初等校:徐东航
丹寨县民族高中:姆瓦米
岑巩县次货高中:杨浩然、杨有武、黄宏和杨晓云
六、迁西美国南方各州(17)
青龙县跑马场初等校:舒春红
青龙县大场镇白土初等校:戴岗杨镇程晨桂龙
安龙西峰最早的学前班:王龙祥燕春雨
学前班在:薛杨瑞
中等校:刘明月
王茂县机关学前班:王丰臣张如生
王茂县王木郡的首府街初等校: 王怀丛
望默县王母第三初等校:王公恒
王茂县恢复镇第三初等校:黄雷 
王默县第四音级中等校:兰康英
王默县次货中等校:魏乡书院莫维鸿洛诗
七、毕节地域(74名)
毕节七星区毕节学前班:魏晨王
毕节小海螺熟练校:邓恩汉
毕节地域七星关区三板桥养育管理心新长宁初等校:
黄玉新张新沂
毕节地域十一小:钟真余
毕节地域十二小:王鸿锦龙岩
毕节地域十三岁小:吴开林
毕节的一所城市校:罗胜SE
毕节七星观思源试验校:张星宇薛茂林
毕节七星区碧海街道办事处邵官初等校:王腾
毕节七星区友泰初等校:朱林
毕节七星区水星中等校:吴航宇、邓兰兰、Liu Na和王继明
毕节齐心出租职业校:齐燕喜
黔西县1初等校:陶武熙
黔西县九想初等校:李宇美,刘艳军,杨航宇
毕节地域次货试验中等校(黔西县东山路):陈婵胡安
王念念不忘、杨国帅、徐一杰和王鑫
黔西县次货中等校:唐成琦,田德正,徐亮
黔西县分摊中等校:周丽兰 
迁西中等职业校:吴燕梅   曾雪  赵琨  卢笔金  陈维
大方县次货中等校:陈宇美,袁青庆,丁成翔
大方县脚足校:唇的李法明
大方县黄塘校:李惜别
织金试验心学前班:小文帮
织金市北部各州学前班:陈翔汉
织金珠庄镇心学前班:唐笑
织金郡的首府关初等校:朱会义
织金县第四音级中等校:王艳李
Yu Mo kindergarten,Yu Mo Town,金沙县:贾福宁
Yongxi,纳雍县:周琦云、王佳春、谭春琳和张静丹
夏泽宗,邹婷婷,李秋红,郝宇田,黄浩东,王杰杰
Yongxi,纳雍县:陈恒鹏玉浩
纳雍县永西三小:张萍何琳
纳雍县Yongxi镇六度音程初等校:杨忠英
纳雍县思源试验校:张先贵杨双龙
纳雍市第1中等校:王杰 
纳雍花县中等校:陈春乾
纳雍张伟湾张伟中等校:何兵
纳雍张家湾镇心校:李世玉
赫章县学前班:闵志远
赫章县马库镇初中:饶贸
赫章县财神爷神中等校:黄启玉李健
八、铜仁地域(25名)
思南县Sinjiaba学前班:田瑞杰、程子通、龚光洁和Ma Feng
黄立平
思南县Xiangba学前班:刘星宇
思南县第三初等校:赵君毅安德鲁
思南县新家坝三流初中:胡春松谭佳佳
江口县一完小:刘瑞汉曾说过李云桥罗嘉良。
陈金哲,李宇杰,沈子凯
江口县新疆坝镇初等校:李连秋
江口县细流书法培训心:邰钦
江口县第三中等校:王旭通,王朝海,杨海邻
延河县第四音级中等校:田小琦田新余
宋涛垂直地乡村中等校(初等校):吴丽贤  
附件4:
举国上下次货十所中初等校二等奖名单
(443名)
一、贵阳市(22名)
贵阳市南明区八千米初等校:张礼奇
贵阳一世纪学前班:陆应新
贵阳世纪城关珊虎特别学前班:邵雨涵
贵阳白云区第四音级初等校:邵新兰李尚立利菁李传军
梁萌    
贵阳毋庸置疑地试验校:范子源,杨静成,吕文博
贵阳河浜区蓝河熟练校:Von Yi Ran论莫松琴
花溪区最早的次试验:江泽民靖宇彭文毅
乌当区Xinbao新堡乡初等校:魏昌乔,黄佳翌,罗娟娟
修文县秀镇次货初等校:赵乃龙  刘芷蕊  郭政涌  
二、遵义市(39名)
遵义县直属学前班:胡瑞毅张丽香
遵义县1初等校:彭欣金,唐禹哲,于明一
遵义县第三初等校:黄仙桃市周顺河子午
遵义县龙坑镇心初等校:周耀、李媛媛、陈宇欣和柴轩
遵义县荸荠初等校:右玉赵莎莎
遵义第五中等校:庞俊
遵义遵义县荸荠校:郑翠
桐梓县夜郎镇夜长初等校:曹爱民
桐梓县清平中等校:地利培周涛
绥阳郭阔镇心学前班:樊泽萱
绥阳平乐乡平乐中等校:何庆清何文辉
浠水县浠水镇第三初等校:罗宇婷,王彩蓉,王茜,冯嘉莹,好天
浠水县两郎乡初等校:钟卓羲,王汝云,奚,唐楠阿,陈艳中,王嘉欣,汪机
浠水县一中:范勇周勇
仁怀红苹果学前班:潘麟宇谦
余庆试验初等校:田伟玉江玉林
上海省道县民族初等校:唐梦举
四 、安顺市(5名)
安顺市秀秀区头浦初等校:陈希  胡福临  
平坝区逸夫初等校:李钰黄 
平坝区的任何人小镇:张睿洋  
关岭县就学前的:李佳郝
五、黔南(111名)
都匀1学前班:陆克荣
都匀第四音级学前班:徐跃西
都匀次货初等校:林石磊
都匀市第四音级个小城市:白公齐涂七气,刘洋陈坤
都匀市六小:谭文谦
都匀第十一初等校: 柴炳楠  王文娜  王钦曌
Tuyun Maojian Lingyun心遵守:杨洁  
都匀普林心校:陈美如  
都匀第十中等校:文缇楠
都匀民族中等校:莫北娇  陈明蔚  殷洁  周连惠  郭安奇  蒙仕雨  李阳  扬帆起航成  莫北娇  韩艳    
涂云赫洋中等校:石正亭赵秀运用艾力帆郑德芳
都匀特别养育校:罗尧业 安贾青
杜尚第三学前班:邓皓天
杜尚第四音级学前班:卢赛
杜尚三里初等校:韦蕾
杜尚1初等校:徐树月、魏翔玉、岑邦琦和刘世七
杜尚次货初等校:岑子旭,刘世通,Chen Zi,张俊睿
王世勤
杜尚六度音程初等校:孟明岳岑峰
小丘市狮山县初等校祝愿初等校:罗文耀
小丘玉水镇心初等校:张晋向
小丘市拜泉镇最早的初等校:陈宇路
小丘特别养育校:何周羽
杜尚中等校: 吕庆超  杨先道  拒绝服从命令墙  韦帮助  
岑春仿  郭赛赛  
left bank 左倾玉屏城关二小:唐伟欣,金倩泽,谭明昊,梁道轩
left bank 左倾县1初等校:萧永池、杨龙杰、胡茂楠和莫雪一
蒙江钰  吴旋恺  李承桦  黎欣熠  覃圣铠  
left bank 左倾县最早的学前班:葛自阳
left bank 左倾77洞中等校:李平刚
福泉试验学前班:文琦婉、刘芸和陈慧妍
福泉市牛昌情谊初等校:杨光会  潘秀春  唐凌卿  华永菲  黄秋菊  李懿芹  罗婉匀     
杭舜县启杭学前班:林浩浩
长顺县罗湖祝愿初等校:罗志文
长顺县最早的初等校:陈明之陈良玉
敦县民族校:梁小兰
龙县次货学前班:何玉晓,程月元,蓝星宇,刘玲兰,MOO
龙县第三学前班:梁宇,贾龙,程琦,Yue Yue
龙县次货初等校:陈志轩、宋志然、刘胜杰和王玲珑
张鸿瑞谢岐山
龙县第三所初等校:蔡立伟,Yi Hong,张晨茂,王青一,马倩颖
隆立中等校:王雪一
操纵县第三学前班:郭红晨,杨亚婷,田振浩,马守毅,廖庆青
影响县次货学前班:彭喜俊
六、黔东北(28名)
凯里第七初等校:黄文哲 杨怡铃 文静怡  袁雨瑶  朱孟吉   陆洋帆  杨艺琛    
凯里第九初等校:石一 
凯里第四音级中等校:古扬
凯里次货中等校:王媛 
丹寨城关次货初等校:龙慎信
丹寨县闫颖初等校:王二乐华李志
丹寨县茶叶发出火焰初等校:王小英赵明辉
丹寨县兴仁镇凫塘初等校:薛立学
丹寨县口镇孔雀初等校:王文丽
丹寨县民族高中:杨圣美朱桂丹
丹寨县第三中等校:龙福琴,王有奋,熊光华
岑巩县次货高中:王佳李张爽田忠良卢文武周雪
七、迁西美国南方各州(41)
氧甲吡嗪酸顶级用围栏围初等校:周一天,Xin Yi,桂思玉,秦欣琰
氧甲吡嗪酸顶级校初等校:王婷婷
贞丰县1初等校:杨胜颖  邹迅  王晨悦  李志玲  杜皖欣  冉丹红  钟才宇  陆露  农甜  湛潮东  梁绍恒   
安龙西峰最早的学前班:王连
平县中原初等校:马郁余
陇县的一所中等校:王元元
陇县蒲坪中等校:杨秀文马明汉
旧城初等校:雷振玲
王茂县机关学前班:岑光威  王天雪垚  王紫涵  宋姿潞  林宇昊  蒙翔  黄心怡  张笑
王陌县试验初等校:罗世奥张瑞汉
王茂县王木郡的首府街初等校:罗江梅北东东
望茂县王木一初等校:孔子俊
望默县王母第三初等校:蒙帅
王默县第四音级中等校:魏乡书院黄精祥杨令建
王默县次货中等校:罗士南
八、毕节地域(162名)
毕节七星区毕节学前班:刘梓阳  韩子安  赵月

Published by sayhello

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注